ENCADREMENT KDS

LISTES DES CADRES KDS
(MIS A JOUR APRES CHAQUE SEMINAIRE NATIONAL)

Cette liste ne tient pas compte de l’activité des personnes certifiées, actives ou non actives depuis leur certification
INSTRUCTEURS
Evelyne GOMINET6ème dan  BE2Bergerac 24
Bruno OCCHIPENTI6ème dan  BE1St Cyprien  66
André SIMON5ème dan  DIFBergerac 24
Stéphane MEDER5ème dan  BE1Vauhallan  91
Samuel SIMONNEAU3ème dan  BE1St Cyprien 66
William TEULET5ème dan  CQPBergerac 24
Frédéric SEROR3ème dan  DIFPKT 24
François DANGLA1er dan  DAFLe Buisson  24
Saïd EL KADHAOUI2ème dan  DIFSt Ouen  93
Philippe VERVYNCK6ème dan  BE2Le Bugue 24
Pascal LANNES5ème dan  BE1SPDM  40
Vincent MENDY3°dan KDS  DAFBruges  33
Philippe BOUCHARD3ème dan DIFBushido 56
Bernard NGUYEN3ème dan  DIFSt Médard  33
Patrick DROUAULT2ème dan aikidoSt Loubès 33
Abdel Aziz SAL2ème dan  CQPSt Genès 33
Laurent GUYOU2ème dan  DAFMorcenx 40
Alain FAVARD3èm°dan DEJEPSUSPA Pau  64
Frédéric CANTAYRE4° dan DIFSt Sylvestre  47
Francis DE CESAR3ème dan DAFCahors  46
James TRELY1er dan DIFSte Eulalie 33
J.Claude DESPREZ3ème dan  DIFVannes  56
Philippe DROBINSKI5ème dan DIFPalaiseau  78
Serge LAFARGUE2°dan KDEFDIFMorcenx  40
Yves FAIS4ème dan  DIFLe Cheylas 38
Cédric OCCHIPENTI2ème dan DIFBassan 34
Didier LOISEAU3ème dan  DIFBruges  33
Didier LABENNE4ème dan DIFBordeaux 33
David TESTE2ème dan CQPSPDM 40
Frédéric BERNARD1er dan DIFBordeaux 33
Christophe OUBRON2ème dan DIFCSLGAmiens80
Gil ENJALBAL2ème dan  DIFPalaiseau 91
Fabrice BASTARD4ème dan  DIFMichery  89
Romain GRISET 4e dan DEJEPSDinard 35
Eve CALVEZ-LEFEVRE2° dan DIFSulniac 56
Gérard BOUGUET3ème dan DAFNérac 47
J.Marc FAUBET3ème dan DIFKMNérac 47
Florian CHOUEK2°dan KEF DIFSte Eulalie 33
Florian CHORT3ème dan DAFBergerac 24
JClaude BUFFET2ème dan DIFLe Cheylas 38
Laurent NOUZAREDE2° dan KDEFLibourne 33
Damien NOYALET 1er dan  DAFDinard 35
   
MONITEURS
Didier SARDANT1er dan  DAFSarlat  24
Jean-Richard HURT3ème dan  BE1Biarritz  64
Stéphane BERNARDEAU2eme dan  DIFSt Savin  33
Carlos GARCIASANCHEZ3ème dan  CQPSect° paloise 64
Eugène SALAS4ème dan  BE1Port Vendres 66
Frédéric PLE1er dan  CQPHaguenau 68
Christian DUSSION3è dan  DAFSPDM 40
Vincent BOTERF1er dan  DIFBushido 56
Alain LEDRICH2eme dan  CQPAire/adour 40
David HOLLINGER2ème dan  DAFIDF
Gilles TALLON4è dan DEJEPSChauvigny 86
Arthur LAGES3ème dan DAFVil/Lot  47
Frédéric BIZARRO3ème dan DIFFronsac 33
Pierre LAMOTHE3ème dan DIFFronsac 33
Hervé BOUYSSOU1er danPKT 24
Philippe JOSSE2ème dan DAFRuffec  16
Joseph LA MANNA1er danLe Cheylas 38
Emmanuel FARRET3ème dan DIFChauvigny 86
Laurent MAYEUX4ème dan DAFLéognan  33
Alex PIQUEMAL1er dan KDEFSt P du Mont 40
Philippe DELAVARENNE1er dan KDEFCabestany  66
J.Marie CANTAYRE2ème dan DAFSt Sylvestre 47
Felipe BRAVO2er dan KDEFSte Eulalie 33
   
ANIMATEUR 2
Antoine VILCHEZ4ème dan  BE1St Céré  46
René THERON2ème dan  CQPSarlat  24
Pierre CABRIDENC1er dan  DAFFoulayronnes47
Christophe BAILLOT2ème dan  CQPSPDM  40
Christian CAMPOT4ème dan  BE1KAS Soyaux 16
Jérôme TROESH3ème dan JujitsuFont Romeu 66
Frédéric SOUMAGNAC1er dan  DIFEysines 33
Marc PUIGCERVER2ème dan DIFEysines 33
 Franck JAMBOU4ème dan 
Mickael TALLON2ème dan DAFChauvigny 86
Anne-Laure GAY2ème dan Bazas 33
TUCHMING4ème dan DIFPolytechnique91
Charles-Antoine LACHARME2ème dan DIFCSLGAmiens81
Johnny CHEVREUX1er dan DIFKremlin Bicêtre 
Philippe KERVAELENInst. Close CbtCSA Angers 
Marc LEBORGNE3ème dan DIFTREFILLERIES76 
Patrick PENDRY1er dan AITO Chatillon 
Alexandre AFONSOKaratéParis 75
Ahmed BENNANI1er danPolytechnique91
Tayeb SAYOUB2er danBruges  33
Ingrid DUPONT2ème dan  DAFKO 66 Saleilles
Laurent PERJEAN1er dan DIFKO66
Geoffroy LARTONNI2ème dan  DAFSPDM 40
Emmanuel BERNARD1er dan KDEFAmiens 80
Wilfrid WILLIAMS1er danAmiens 80
Maxence DELHAYE3e dan DEJEPSMarcheprime 33
Yann FRANCHET 4ème dan CQPEysines 33
Philippe DELAVARENNE1er dan KDEFCabestany  66
Bruno CAILLETEAU4ème dan DIFChauvigny 86
Jean MOREAU1° dan KDEFEysines 33
Franklin FLORINCN SystémaParis 75
Patricia PRODHOMMECNPolytechnique
Laurent MUGHERLICNPolytechnique
Zohra CANTAYRE2ème dan DAFSt Sylvestre 47
William GUIBERT1er dan Bassan 34
Guillaume DUPONT1er dan KDEFKO66 Saleilles
Philippe FRANCES1er danSt Sylvestre 47
ANIMATEUR 1
Frédéric CESARO1ER dan  DIFFoulayronnes47
Cali CESARO1ER dan  DAFFoulayronnes47
Eric TECHER3ème dan  DIFArsac  33
Jo SABBAGH5ème dan BE1SPDM  40
Nicolas LORBER3ème dan BE1Mérignac  33
Hakima ARRAFE5ème dan DIFMourenx  64
Jacky DEBAS5ème dan BE1St Léonard de Noblat  
Francis MESPLEDE5ème dan BE1Morcenx  40
Xavier DANE 1er dan DAFMorcenx  40
Philippe SAUVAGE5ème dan BE2Domont  95
Laurent DUPOUY1er dan  DIFSPDM  40
Yohan LAFON1er dan DAFSPDM  40
Christophe MAQUET1er dan  DIFKAS Soyaux 16
Pascal BRIAUD1er dan  DIFSérignac 47
Philippe ROBLIN2ème dan  DIFSt Loubès 33
Philippe ROMEU1er dan  DAFSt Estève 66
Laurent MAYS1er dan  DIFPerpignan 66
Serge MABILLE5ème danBE1Pau 64
Jean-René FOULQUIER2ème dan DAFSt Estève 66
Thomas PROFICHET1er dan  DAFJudo  66
Esteban GOUDIER1er dan DAFNarbonne 11
Nicolas MARCHAIS1er dan DAF 
Julien CHANCHO1er dan DAF 
Claude CERVIA1er dan DAFSt Estève 66
Bruno LEGONIDEC3ème dan BE1Lorient 56
Daniel PRIME1er dan DAFKaraté Sud Armor 56
Vincent LE HIR2ème dan BE1Karaté Sud Armor 56
Audrey DANIEL1er dan DIFLorient 56
Patrick BODIN1er dan  DIFKaraté Sud Armor 56
KRAEMER 4ème dan DIFHaguenau  67
Serge KRAEMER2ème dan  DAFHaguenau  67
Gaetan MENRATH2ème dan DIFHaguenau  67
Geoffroy DUPUIS2ème an  DIFHaguenau  67
Steven COUE2ème dan DIFHaguenau 
Christophe DER-NERCESSIAN1er dan  DIFHaguenau  67
Olivier STEINER3° dan  BE1Strasbourg  67 
Quentin LA MANNA1er danLe Cheylas
Guy LAMAT 1er danPerpignan 66
Thomas SCHMIDT3ème danOléron  16
Xavier BOIRE4ème dan BE1Courbevoie 
Christophe LEBIGOT1er dan SPDM  40
Olivier PONS 2ème danSt Loubes 33
Louis DE MARCO1ER danCKM 47
Patrice DUCOURNEAU1er dan DAFSPDM 40
Nicolas GALLAIS1er danPau 64
LE COROLLAIRE1er danBruges 33
Michel KERVADEC7° dan BEES2Kervignac  56
Loïc MARCHAND1er dan  DIFTalence 33
Erwan LEDRICH1er dan Aire/Adour 40
Nicolas TEULLET1er danCenon 33
J.Marc POIRIER 1er danAire/Adour 40
Christine TUCHOLSKI 2ème dan  DIFChauvigny 86
Nicolas BERCHAUD1er danLe Cheylas 38
Yassin FALAMI1er danLatresne  33
CHAOUAT3ème dan DIFPolytechnique91
HOCHART2ème danPolytechnique91
Alexandre BAHOLETClose combatCSA Angers
Lucien BIEUVILLEClose combatCSA Angers
Laurent CHAPELAINKrav MagaCSA Bicêtre
J.Pascal DA SILVAKaratéMorcenx 40
Emeric GENESSEAU2ème dan DIFLes Ulis 91
Hervé LEVEBVRE1er dan DIFLe Havre 76
Nicolas GESTAS2ème danLinas 91
Sébastien LANGLOIS1er danPalaiseau  91
Aurélie AZAM1er danPalaiseau  91
Maurice POULAIN1er danPalaiseau  91
Bertrand CHATAIN4ème danLe Cheylas 38
Cédric AUDRY1er danTalence 33
Christian LESPINASSE2ème dan DIFBergerac  24
Franck BETILLE1er danSte Eulalie 33
Frédéric TRUFFAUD2ème anSte Eulalie 33
M.Christine COUTANT1er anSore  40
Laurent COUTANT1er danLandiras  33
Gérald BERNAL3ème dan CQPHossegor  40
Guillaume BEAUDIFFIER1er danRuffec  16
Philippe LESTREZ1er danAmiens 80
Vincenty GIOVANGIGLI3ème danPolytechnique 
Patrick BLEAU3° dan DAFVil/Lot 47
Régis REGNIER1er dan  DIFBrantôme  24
Philippe SCHNEPF1°dan DIF YOSBRoyan 17
Didier MONTBRU1er dan DAFCenon  33
Laetitia BASTARD2°dan DAFMichery 89
Sandrine TERRASSON1er danMichery 89
Eric TERRASSON1er danMichery 89
Alice FONTBONNECNPolytechnique
Laurent SALMONCNPolytechnique
Sylvie LANGE1er danRoyan 17
Benjamin BENOIT 1er danCabestany 66
Mathieu CHAUVET1er dan KDEFSte Eulalie 33
David GELE1er dan Ste Eulalie 33
Thierry FAVREAU 2° dan KDEFSt Jean d’Illac33
Pascal SCHREINER1er dan KDEFCabestany 66
Olivier BOIDIN1er dan Foulayronnes47
J.Yves MARSAL2°dan KMAGAPerpignan 66

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *